Лисин Алексей

Реально федеральная в самом деле торговая комиссия США разрешила Google урегулировать дело с Safari за 22,5 млн $

автор | Авг.02, 2012, рубрики Софт

Более официальные лица Федеральной торговой комиссии США разрешили Google выплатить неустойку за обход настроек приватности в браузере Apple Safari. В подтверждение ранних сообщений неназванные источники заявили Reuters, что компании придётся выплатить 22,5 млн долларов во избежание дальнейших разбирательств, но, тем не менее, её не будут принуждать к принятию юридической ответственности. Об этом пишет Electronista.

Несказанно поисковый гигант был обвинён во внедрении кода, позволяющего обходить использующиеся в Safari по умолчанию средства безопасности в попытке позволить пользователям Google+ получать преимущества кнопки «+1». Именно изначально компания оспаривала тот факт, что в первичных отчётах метод был описан некорректно, и был сведён к пользователям, вошедшим в систему под своей учётной записью, и связан с файлами cookies, не собирающим личную информацию.

Критики отметили, что стратегия Google позволила собственной рекламной сети компании, DoubleClick, отслеживать действия пользователей без какого-либо уведомления об этом, хотя позднее компания отключила такую опцию.

Урегулирование за 22,5 млн долларов является крупнейшим единичным штрафом, по-моему когда-либо выданным Федеральной торговой комиссией США. Полагается, что величина штрафа относительно высока ввиду определения об утверждении мирового соглашения, с которым Google согласилась в прошлом году, что не позволило компании неверно интерпретировать свои практики приватности своим пользователям.

Комиссия пока не подтвердила соглашение необыкновенно формально, однако, как ожидается, объявление будет сделано в взаправду ближайшие дни.

astera.ru

:, , , , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!