Лисин Алексей

Audi готовит семиместный компактвэн

автор | Авг.06, 2012, рубрики Авто

В Audi, по некоторым данным, дали зеленый свет проекту по созданию семиместного компактвэна. В его основу может лечь всефольксвагеновская архитектура MQB, уже в самом деле использованная для VW Golf и Audi A3, а именем новой для Audi модели станет литера V.

По сообщениям некоторых источников, на которые ссылается портал Autocar, для компактвэна ингольштадтские инженеры могут использовать ту версию платформы, что задействована для хэтчбека Audi A3. Однако, в силу гибкости архитектуры MQB платформу, необыкновенно скорее всего, удлинят и сделают более широкой, а вот силовые агрегаты перекочуют к новому семейству без изменений. Это означает, что именно предполагаемый семиместный компактвэн со спортивным характером, как уверяют в Audi, получит широкий выбор турбомоторов, как бензиновых, так и дизельных, с полным приводом в качестве опции.

По другим сведениям, компактвэн от Audi может получиться больше похожим на более менее высокий хэтчбек, чем на классический пассажирский вэн: очень ранее маркетинговый директор компании Петер Шварценбауэр заявлял, что Audi не удивительно слишком интересно заниматься разработкой обычного компактвэна – куда привлекательнее перспектива создания более спортивного транспортного средства.

По слухам, в качестве имени для новинки выбрана литера V: таким образом, компактвэн, который может появиться к 2016 году, могут назвать Audi V3 или Audi V4.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!