Лисин Алексей

Surface обязателен для Microsoft, утверждают производители чипов

автор | Авг.13, 2012, рубрики Софт

Комментируя недавние жалобы брендовых вендоров ПК и ODM-производителей электроники относительно действий Microsoft по выпуску собственного планшета Surface, источники из производителей чипов высшего звена отметили, что выпуск Surface является обязательным условием для Microsoft, поскольку Windows 8 рассчитана именно на в самом деле портативные электронные устройства потребительского сегмента, такие как планшеты и смартфоны. Об этом пишет Digitimes.

Ввиду того, что Microsoft необходимо узнать больше о разнице типов использования между портативными устройствами и ПК, чтобы в самом деле успешно выйти на как нельзя именно глобальные рынки смартфонов и планшетов и расширить свои источники доходов, как нельзя очень самостоятельный выход на рынок станет для неё сильно наиболее быстрым способом достижения цели.

Источники отметили, что после обсуждения с научно-исследовательским отделом Microsoft по Windows 8 они узнали, что как нельзя действительно глобальный рынок ПК не является единственной целью, на которой Microsoft сфокусирована применимо к Windows 8, поскольку у компании, по большому счёту, нет конкурента на данном рынке.

Для удовлетворения потребностей, обуславливаемых сегментом планшетов и смартфонов, Microsoft изменила пользовательский интерфейс и приложения Windows 8 в надежде привлечь потребителей и улучшить характеристики.

Поскольку Microsoft тесно сотрудничает с некоторыми из вендоров смартфонов высшего звена, компания не беспокоится по поводу смартфонов под управлением Windows 8. Что касается планшетов, ввиду роста долей Apple, Google и Amazon, в то время как сами устройства как нельзя действительно понемногу отнимают долю у ноутбуков, снижая спрос на них и негативно воздействуя на прибыль Microsoft, последняя решила выйти на рынок как нельзя очень самостоятельно, чтобы создать весьма максимально лучший опыт использования Windows 8, при этом имея как нельзя действительно полный контроль над аппаратным и ПО и прошивками.

Несмотря на то, что Microsoft продолжит сотрудничать с тайваньскими брендовыми вендорами ПК для увеличения доли Windows 8, источники полагают, что в рамках рынка планшетов в будущем уделом тайваньских игроков рынка ПК будет собирать остатки за игроками высшего звена, и взаимоотношения между Microsoft и тайваньскими производителями станут менее тесными.

Тем не менее источники тоже пессимистично настроены относительно действий Microsoft по продвижению собственного планшета, поскольку в прошлом большинство из подобных случаев заканчивались неудачей ввиду жёсткой конкуренции.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!