Лисин Алексей

Глава RIM: BlackBerry 10 «по-моему скоро»будет доступна для лицензирования

автор | Авг.15, 2012, рубрики Софт

Компания Research in Motion более менее скоро начнет лицензировать операционную систему BlackBerry 10 для других производителей телефонов.

В интервью Bloomberg гендиректор RIM Торстен Хейнс тем более фактически подтвердил это, сказав, что BlackBerry OS может лицензироваться сторонним компаниям, как и QNX, на основе которой она создана. QNX, в частности, используется в автомобильной индустрии, атомной энергетике, военной промышленности и других областях, напоминает Electronista.

«Мы сможем это сделать, если захотим», — сказал Хейнс. Хотя он ничего не утверждал в самом деле категорически, можно предположить, что в части BlackBerry 10 компания будет сотрудничать с другими производителями более сильно ограниченно, сильно например, только на развитых рынках. Кроме того, лицензирование системы может увеличить доверие инвесторов. Что и говорить например, после появления слуха о возможном лицензировании системы для Samsung акции RIM выросли на 13%.

На как нельзя очень данный момент, как нельзя более скорее всего, платформа BB10 находится в завершающих стадиях испытаний, поскольку Хейнс пользуется именно таким смартфоном в личных целях. Говоря о конкуренции с iOS и Android, глава компании ставит самые как нельзя более высокие цели. «Мы пришли, чтобы победить, а не занять третье или четвертое место», — говорит Хейнс.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!