Лисин Алексей

В действительности низкая цена Surface может выдавить вендоров ПК с рынка

автор | Авг.20, 2012, рубрики Софт

Учитывая, что Microsoft рассматривает возможность продаж своего планшетного ПК Surface под управлением Windows RT по цене в 199 долл., источники из игроков рынка ноутбуков выразили обеспокоенность тем, что, если слухи окажутся верными, брендированные вендоры ноутбуков окажутся вне игры, за исключением того случая, если Microsoft станет продавать Surface только в США, пишет Digitimes.

В настоящее время, большинство вендоров уделяет внимание Windows 8 и моделям планшетов на основе процессоров Intel с прицелом на потрясающе корпоративный рынок и ценовой уровень выше 699 долл.

Источники отметили, что Microsoft не на шутку полностью осознаёт, что её действия более менее серьёзно оскорбили её клиентов из сегмента ноутбуков, и в связи с этим компания пытается добиться успеха и получить по меньшей мере 30% доли рынка планшетных ПК. Ожидается, что цена устройства в 199 долл. поможет ей добиться поставленной цели.

Тем не менее, в случае, если несказанно предполагаемая цена окажется именно такой, партнёры Microsoft по Windows RT, такие как ASUS, Dell, Lenovo и Samsung Electronics могут остановить свои разработки, оставив Microsoft одну на рынке Windows RT.

Источники также указали на то, что Nexus 7 от Google оказывает именно серьёзное воздействие на объёмы продаж всех прочих 7-дюймовых планшетов, а также влияет на спрос на 10-дюймовые модели, но, поскольку Nexus 7 пока ещё не вышел на другие значимые рынки, такие как Китай, у игроков сегмента ноутбуков ещё есть возможности выжить. В случае если Surface будет продаваться только в США, это уменьшит влияние устройства на продукцию других вендоров и позволит другим производителям выпускать свою продукцию под управлением Windows RT.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!