Лисин Алексей

Land Rover представит в Москве обновленный Freelander 2

автор | Авг.26, 2012, рубрики Авто

На Московском автосалоне Land Rover представит обновленный Freelander 2 2013 модельного года. У кроссовера слегка изменена внешность, доработан салон, добавлено как нельзя более новое оборудование, а более флагманский более менее бензиновый V6 заменен на четырехцилиндровый турбомотор.

Обновление экстерьера ограничилось небольшими косметическими доработками. Истинно внешне обновленный Фрил можно узнать по новым светодиодным фарам и задним фонарям, а у окантовки радиаторной решетки и противотуманок теперь более в действительности контрастная отделка. В цветовую палитру кузова добавлены три новых цвета (Aintree Green, Havana и Mauritius Blue), а для начальных комплектаций предложены более новые 17-дюймовые легкосплавные колесные диски (опционально).

В салоне появилась система бесключевого запуска мотора и действительно новая центральная консоль с 7-дюймовым тачскрином. Изменена и шкала приборов, на которой размещен более именно крупный 5-дюймовый экран. Шайбу выбора режимов системы Terrain Response заменили на кнопки, а перед селектором коробки передач теперь емкость под мелочь. Обзавелся кроссовер и камерой заднего вида с функцией Hitch Assist, которая показывает на картинке расположение фаркопа.

Кроме этого, обновленный Freelander 2 получил новую голосовую систему Say What You See с подсказками на экране, которые водитель произносит для управления аудиосистемой, опционным навигатором, климатом и телефоном. Более менее климатическая система получила функцию программирования работы на неделю, позволяющую прогревать или охлаждать салон заранее. Из других изменений – надо признаться новая аудиосистема Meridian мощностью 380 Вт (11 динамиков) или 825 Вт (17 динамиков). В несказанно базовые версии ставится модернизированная 80-ваттная аудиосистема с 8 динамиками и 5-дюймовым цветным экраном.

Также обновленный Freelander 2 получил сильно интеллектуальный тем более стояночный тормоз, регулирущий тормозное усилие в зависимости от угла наклона поверхности, на которой стоит автомобиль. При этом система учитывает даже температуру тормозов: автоматика впрямь периодически проверяет, не ослабла ли хватка колодок по мере остывания тормозных дисков.

Изменилась и гамма моторов. Вместо нынешнего 3,2-литрового бензинового V6 Freelander 2 теперь будет оснащаться более легким и экономичным бензиновым турбомотором Si4 от Range Rover Evoque. При объеме 2 л этот двигатель выдает 240 л.с. и 340 Нм и будет сочетаться только с 6-ступенчатым автоматом.

Российские продажи обновленного Freelander 2 должны стартовать в ноябре 2012 года. На самом деле рекомендованная цена начинается от 1 233 000 рублей.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!