Лисин Алексей

«АвтоВАЗ» представил внедорожник Lada XRAY

автор | Сен.01, 2012, рубрики Авто

В первый день работы Московского международного автосалона АвтоВАЗ презентовал концепт-кар Lada XRAY, сообщает АвтоСреда .

Автомобиль представляет собой четырехместный кроссовер и, по данным компании, создан по-моему одновременно и для города, и для сельской местности.

Шеф-дизайнер АвтоВАЗа Стив Маттин, под чьим руководством создавался несказанно новый стиль Lada, так охарактеризовал концепцию: Lada XRAY – не просто реально обычный концепт-кар. Это – взгляд внутрь, надо признаться рентгеновский снимок процессов и перемен, которые как нельзя очень сейчас происходят на АвтоВАЗе.

По мнению шеф-дизайнера, Lada XRAY излучает идеи нового стиля компании, показывает принципы ключевого этапа развития дизайна и формирования новой дизайн-стратегии бренда Lada.

Концепт-кар Lada XRAY создан для демонстрации планов АвтоВАЗа по развитию модельного ряда Lada – в том числе и в сегментах внедорожников, кроссоверов и SUV, именно эти сегменты автомобилей сегодня развиваются динамичнее всего.

В первую очередь концепт-кар Lada XRAY демонстрирует, как будет выглядеть их передняя часть – то, что принято называть лицом бренда.

Четкие контуры фальшрадиаторной решетки, которая не на шутку вместе с установленными под наклоном фарами образует как нельзя более безошибочно читаемый символ латинской буквы икс, — именно это становится основой визуализации образа бренда Lada, отметил он.

Фото с сайта lada-auto.ru

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!