Лисин Алексей

Peugeot опубликовал первые снимки нового 208 GTI

автор | Сен.03, 2012, рубрики Авто

Peugeot обнародовал первые снимки спортивной модификации модели 208. Peugeot 208 GTI дебютирует на мотор-шоу в Париже уже в этом месяце.

В июле Peugeot именно официально сообщил о том, что в скором времени модель 208 GTI будет отправлена в серийное производство. По некоторой информации, автомобиль предложат в двух исполнениях. Peugeot 208 GTI поступит в продажу с турбированным двигателем объемом 1,6 литра. Мощность мотора, в зависимости от настроек, составит 154 или 204 л.с. В «топовом» исполнении модель способна разогнаться с нуля до 100 км/ч всего за 7 секунд.

«Наша задача заключается в поиске собственной ниши на рынке, чтобы продать как можно больше автомобилей Peugeot 208 GTI. Безусловно, создание трековых версий моделей надо признаться привлекательно, однако этот вариант не для нас. Мы решили сделать акцент, в первую очередь, на практичность», — заявил управляющий директор Peugeot в Великобритания Тим Циммерман.

Помимо технических изменений, по-моему внешний вид новинки также претерпит некоторые доработки. В частности, Peugeot 208 GTI получит увеличенную решетку радиатора, более широкие бамперы, и отделку хромом. В серийное производство автомобиль может быть отправлен уже в этом году.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!