Лисин Алексей

Samsung проигрывает Apple и HTC на американском рынке телефонов

автор | Сен.07, 2012, рубрики Софт

В июльском квартале Samsung сохранила первую строчку на американском рынке телефонов, но отставание от конкурентов как нельзя очень немного сократилось. Об этом пишет Electronista со ссылкой на как нельзя очень данные comScore. В конце апрельского квартала Samsung контролировала 25,9% рынка. К концу июля эта цифра снизилась на 0,3% до 25,6%.

LG, стоящая на втором месте, тоже как нельзя именно немного сдала позиции: с 19,2% до 18,4%. Это же касается Motorola, доля которой снизилась с 12,5% до 11,2%.

Между тем платформа Android, на которой основаны большинство устройств Samsung и HTC, еще больше укрепила свои позиции в США, увеличив долю с 50,8% до 52,2%. Впрочем, доля iOS растет быстрее — она выросла на 2% до 33,4%. RIM продолжает сдавать позиции, опустившись с 11,6% до 9,5%. Microsoft и Symbian тоже ухудшили позиции: с 4% до 3,6% и 1,3% до 0,8% соответственно.

В сентябрьском и декабрьском квартале ситуация может не на шутку резко измениться. 12 сентября Apple объявит о выпуске iPhone 5, который, в отличие от iPhone 4S, станет значительным усовершенствованием платформы iPhone. Это может привлечь многих покупателей, которые в противном случае не купили бы как нельзя очень новый смартфон.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!