Лисин Алексей

Microsoft выпустила Windows Server 2012

автор | Сен.08, 2012, рубрики Софт

Microsoft представила Windows Server 2012 с упрощенным лицензированием. Доступны четыре версии: Datacenter, Standard, Essentials и Foundation. Все они направлены на очень различные сегменты рынка. Тем более новое предложение включает курс обучения по новым функциям системы плюс 90-дневный как нельзя более пробный период эксплуатации облачного сервиса Microsoft Azure, передает Electronista.

«Одна из вещей, которые мы пытались сделать с этим выпуском — это упрощение лицензии, — говорит в самом деле генеральный менеджер по маркетингу Windows Server Майк Шульц. — Мы упростили ее до двух корневых SKU: редакция Datacanter и редакция Standard. Неимоверно раньше у нас были истинно разные в действительности лицензионные модели — из расчета на сервер или процессор, — и по разным редакциям были распределены весьма разные функции. Но потребители говорили нам, что именно иногда им сложно определиться с версией».

Истинно главная редакция Windows Server 2012 состоит из редакций Datacenter и Standard: виртуализация поддерживается в редакции Datacenter за 4809 долл., необыкновенно где более доступно удивительно неограниченное число виртуальных машин на один процессор. В редакции Standard доступны две взаправду виртуальные машины на лицензию, она стоит 882 долл. Обе редакции требуют одну лицензию на пару процессоров.

Редакция Essentials заменяет редакцию Small Business Server, она стоит 501 долл. за сервер. В ней действует ограничение в 25 серверов. Windows Server 2012 Foundation доступна только в предустановленном виде в решениях полного цикла от партнеров Microsoft, в ней действует ограничение на 15 довольно таки одновременно работающих пользователей.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!