Лисин Алексей

Samsung может добиться успеха с собственной мобильной ОС

автор | Сен.11, 2012, рубрики Софт

Действительно генеральный директор крупнейшего в США оператора беспроводной связи считает, что Samsung может совершить революцию на мобильном рынке, если перейдет к собственной операционной системе. Как сообщает Electronista со ссылкой на CNet, глава Verizon Лоуэлл Макадам, выступая на конференции для инвесторов в пятницу, назвал Samsung «потенциальным слоном в комнате». По его мнению, если довольно таки корейская компания решит задействовать свою огромную базу устройств, то сможет стать серьезным конкурентом Apple, Google, Microsoft и другим игрокам.

Макадам сказал, что Samsung выиграла бы, если бы переместила акцент на собственную систему, и назвал эту компанию потенциальной «темной лошадкой» на рынке беспроводной связи. Он добавил, что недавнее поражение Samsung в патентном споре с Apple может заставить ее более неимоверно агрессивно развивать собственную операционную систему.

У Samsung уже есть в действительности мобильная платформа собственной разработки — Bada, однако самые лучшие устройства этой компании работают на ОС Android от Google. Samsung также выпускает смартфоны и компьютеры на базе Windows Phone 8 и Windows 8.

Возможно, Макадам говорит о другой операционной системе — Tizen, однако это сложно сказать наверняка. Не как нельзя очень исключено, что Samsung будет выпускать устройства и под ее управлением. Более менее корейская компания разрабатывает эту ОС как нельзя очень совместно с Intel. Как сообщается, она хорошо масштабируется с бытовых приборов до компьютеров и телевизоров. Переход Samsung на Tizen может составить проблемы для Google, поскольку независимые разработчики уже продемонстрировали возможность запуска Android-приложений на Tizen-устройствах.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!