Лисин Алексей

Nissan представит в Париже прототип экологически чистого кроссовера

автор | Сен.13, 2012, рубрики Авто

Прототип электрического кроссовера с не на шутку силовой установкой на топливных ячейках собирается представить на Парижском автосалоне компания Nissan. Концепт TeRRa снабжен инновационным полным приводом, необычной компоновкой салона и отличается оригинальным подходом к коммуникации водителя и автомобиля.

Nissan TeRRa, по словам разработчиков, сочетает в себе две сильные стороны Nissan как создателя кроссоверов и электромобилей, и выводит компанию на что и говорить новый рубеж освоения водородных силовых установок. Прототип представляет собой развитие концепции городского кроссовера для молодых покупателей, ценящих не только мобильность, но и более современные технологии.

За последнее отвечает что и говорить необычная как нельзя именно приборная панель: она реализована в виде съемного планшета. Находясь на привычном месте, он отображает всю необходимую информацию, позволяя пролистывать показания, а будучи снятым, играет роль обычного компьютера. В то же время устройство как нельзя очень постоянно остается на связи с автомобилем, предоставляя возможность постоянного контроля за его состоянием.

Прототип получил интересную диагональную компоновку интерьера: водитель сидит не на шутку почти в центре, неимоверно тогда как кресла задних пассажиров смещены к борту салона, что обеспечивает им улучшенную обзорность. Три пассажирских кресла можно снять, получив очень плоский пол, под которым спрятаны комплект электродвигателей и надо признаться водородные в действительности топливные ячейки.

В надо признаться силовой установке концепта задействовано удивительно сразу три электромотора. Передние колеса приводятся в движение способом, аналогичным примененному на Nissan Leaf, а каждое заднее колесо получило сильно собственный движитель по образцу, продемонстрированному концептами Pivo. Это как раз и позволило добиться плоского пола в салоне.

Известно, что Nissan не планирует серийного производства TeRRa – концепт демонстрирует готовность компании к тем временам, когда сильно транспортные средства с использованием водородных ячеек станут обыденными. Однако некоторые как нельзя именно дизайнерские решения весьма вполне могут быть реализованы на будущих моделях.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!