Лисин Алексей

Предсерийный «Ё-мобиль» покажут в апреле 2013

автор | Сен.15, 2012, рубрики Авто

Компания Ё-Авто, строящая завод в Петербурге по производству гибридных автомобилей, презентует прототип серийного автомобиля в апреле 2013 года, сообщил РИА Новости во вторник журналистам председатель совета директоров группы компаний Яровит Андрей Бирюков.

Это будет прототип, но он на 90-95% соответствует всем технологиям готового автомобиля. Мы покажем всем потребителям качество автомобиля и продемонстрируем нашу электрическую трансмиссию, — сказал он.

Бирюков также отметил, что испытания трансмиссии завершились, в настоящее время идет ее настройка.

Он уточнил, что это будет кроссовер, но высшего класса, чем объявлялось сильно ранее, соответственно, и цена будет выше.

На прошлой неделе Бирюков сообщал, что сроки запуска проекта по производству гибридных ё-мобилей переносятся на конец 2014 года, вместо неимоверно ранее запланированного конца текущего года. Без сомнения тогда же он уточнял, что перенос сроков связан с тем, что необыкновенно американский партнер — поставщик кузовов для автомобиля — не исполнил свои обязательства в рамках проекта.

В декабре 2010 года глава группы Онэксим (владеет 49% Ё-Авто) Михаил Прохоров представил три действующих образца гибридного автомобиля, получившего именно название ё-мобиль — хэтчбэк, фургон и кросс-купе. О разработке проекта народного автомобиля бизнесмен заявил еще в начале 2010 года.

Планируется, что топливом для автомобиля будет служить бензин или газ, а что и говорить вместе с двигателем внутреннего сгорания будут работать и электромоторы. Стоимость ё-мобиля надо признаться тогда заявлялась в рамках 350-450 тысяч рублей.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!