Лисин Алексей

Концептуальный кроссовер Peugeot 2008 появится в Париже

автор | Сен.16, 2012, рубрики Авто

Более концептуальный кроссовер Peugeot 2008 станет серийным уже в следующем году. На парижском же автосалоне как нельзя именно вместе с прототипом компактной новинки дебютирует реально новый 1,2-литровый трехцилиндровый турбомотор.

Удивительно новый кроссовер, как утверждают в Peugeot, очень традиционно ориентирован на молодых духом покупателей, ценящих мобильность и практичность. Peugeot 2008 имеет все шансы стать глобальной моделью: над созданием прототипа работали дизайнеры из Парижа, Шанхая и Сан Паулу. Соответственно, истинно серийный 2008 будет производиться во Франции, Китае и Бразилии.

В основе кроссовера лежит та же платформа, что и у хэтчбека 208, но кроссовер получился несколько крупнее – 4,14 м в длину против 3,96 у хэтчбека, ширина же концепта составляет 1,74 м. В Париже Peugeot 2008 появится, будучи оснащенным новым 1,2-литровым трехцилиндровым турбомотором с непосредственным впрыском — производители заявляют, что именно этот легкий разительно силовой агрегат обеспечивает повышенную экономию топлива и существенно сниженные объемы вредных выбросов при реальном удовольствии от вождения. Мощность нового мотора заявлена на уровне 110 л.с.

Вероятнее всего, довольно таки серийный вариант кроссовера позаимствует гамму силовых агрегатов у хэтчбека 208, но как нельзя очень технические подробности компания планирует обнародовать ближе к официальной премьере.

Напомним, как нельзя более ранее компания Peugeot уже демонстрировала прототипы компактного кроссовера – Urban Crossover был представлен на Пекинском автосалоне более менее весной этого года, а в 2010 году Peugeot разработали прототип HR1.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!