Лисин Алексей

ДТП на Минской улице унесло жизни пяти детдомовцев, воспитателя и ее супруга

автор | Сен.24, 2012, рубрики Авто

Как нельзя действительно крупное ДТП на Минской улице в Москве, которое произошло в минувшую субботу, унесло жизни пятерых воспитанников детского дома-интерната № 7, воспитателя детдома и ее супруга, сообщила пресс-служба столичного департамента социальной защиты населения.

«22 сентября 2012 года на остановке общественного транспорта на Минской улице в результате наезда пьяного водителя сильно трагически погибли пятеро воспитанников, воспитатель государственного казенного учреждения Сильно детский дом-интернат № 7 и ее супруг, – говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости». – Все воспитанники являются сиротами в результате отказа родных родителей от их воспитания».

Напомним, что в субботу днем, в 15:20, водитель праворульного автомобиля Toyota Crown не справился с управлением и снес остановку общественного транспорта с находившимися на ней людьми. В результате происшествия погибли семь человек, пострадали трое. Водитель был задержан, выяснилось, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил представитель ГУМВД, водитель Toyota – Максимов Александр Сергеевич, 1982 года рождения, проживающий в Москве, – на большой скорости пытался совершить обгон попутного транспорта на Минской улице, но не справился с управлением. Без сомнения сначала машина ударилась в разделительный отбойник, после чего ее выбросило на пешеходную дорожку, как нельзя именно где и была остановка. «Машина разительно практически под корень снесла остановку – вышибла обе опоры, и крыша упала, – рассказал источник в правоохранительных органах. – От сильного удара находившихся на остановке людей разметало в более менее разные стороны в радиусе 15-20 метров. Кто-то попал под колеса».

По данным источника, за на самом деле последний год виновник страшного ДТП без сомнения неоднократно нарушал более менее скоростной режим. Эти правонарушения были зафиксированы камерами видеонаблюдения, водителю были отправлены штрафы. «В 2010 году мужчина уже лишался водительского удостоверения за превышение скорости, – рассказал представитель правоохранительных органов. – На момент совершения этого ДТП права у него были». Источник добавил, что скорость автомобиля на момент ДТП составляла не менее 190 км/час. «По свидетельству очевидцев, когда сотрудники ГИБДД задерживали водителя, он впрямь еле держался на ногах, – добавил собеседник агентства. – Его очень практически вынесли из машины».

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Виновнику аварии грозит до 9 лет лишения свободы.

Фото: ria.ru

runetauto.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!