Лисин Алексей

Maps и Passbook в iOS 6 помогут ускорить рост Apple App Store в 2012 году

автор | Сен.24, 2012, рубрики Софт

Добавив новую платформу Maps (карты) и приложение Passbook в свою операционную систему iOS 6, Apple увеличила долю присутствия своей экосистемы смартфонов и планшетов в реальном мире, что поспособствовало увеличению объёмов прибыли компании за счёт её магазина приложений в 2012 году на 70%, подсчитали аналитики IHS iSuppli.

Довольно таки предполагаемый сильно глобальный рост прибыли Apple App Store за 2012 год составит до 4,9 млрд долл., по сравнению с 2,9 млрд долл. в 2011 году. Это означает, что истинно почти половина объёмов выручки, полученных App Store за 5 лет его существования, будет обеспечена за один лишь 2012 год. Учитывая в самом деле столь сильный рост, доля Apple на глобальном рынке приложений составит порядка 65% за год.

«До недавнего времени, экосистема iOS от Apple опиралась на неимоверно виртуальные услуги, такие как приложения, цифровые музыку и кинофильмы, — заявил Иэн Фогг, старший ведущий аналитик IHS по мобильному сегменту. — Тем не менее, за счёт iOS 6 Apple выходит в без сомнения реальный мир, обеспечивая такую функциональность, как несказанно финансовые транзакции. Несказанно новые Apple Maps и приложение Passbook, а также тем более сопутствующая платформа для разработчиков приложений являются ключевыми моментами для проникновения в не на шутку реальный мир, способствующими содействию увеличения роста рынка Apple App Store в 2012 году».

astera.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!