Лисин Алексей

Siri от Apple продолжает доминировать над S Voice от Samsung

автор | Сен.25, 2012, рубрики Софт

Технология распознавания голоса Siri от Apple в самом деле по-прежнему лучше, чем S Voice от Samsung, однако она все же далека от совершенства, передает Electronista со ссылкой на CNET. Журналисты сравнили iPhone 4S и Galaxy S III, произнеся 12 несказанно часто используемых команд. Время на обработку запроса не учитывалось.

Более менее голосовой набор обе системы выполняют на приемлемом уровне качества, однако диктовка SMS-сообщений на двух устройствах существенно отличаются, и у iPhone 4S она реализована лучше. Она основана на более естественном наборе текста, разительно тогда как S Voice требует перефразировки и как нельзя действительно часто портит текст, неимоверно особенно если он длинный. В связи с этим один аналитик рекомендует составлять таким образом только взаправду короткие сообщения.

При запросе прогноза погоды обе программы показали себя превосходно, серьезных проблем не замечено. А вот воспроизведение музыки на S Voice истинно проблематично, чего не сказать об iPhone и музыке, приобретенной на iTunes. Между тем на телефоне Samsung более менее голосовой помощник не смог корректно найти и воспроизвести композицию, купленную на Google Play.

Обе программы имеют недостатки при поиске в интернете. И Siri, и S Voice испытывают трудности при распознавании необычных запросов.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!