Лисин Алексей

Конкуренты Apple пользуются картографическим фиаско в iOS 6

автор | Сен.26, 2012, рубрики Софт

Samsung и Nokia, которые или уже выпустили свои аналоги iPhone, или готовятся это сделать, как нельзя именно быстро воспользовались редкой ошибкой Apple для дополнительной рекламы своих устройств. Как передает Electronista, за последние несколько дней обе эти компании сделали выпады в адрес Apple, которую последнюю несколько дней тем более активно критикуют за промахи при реализации фирменного картографического приложения. Samsung сделала это в своей социальной сети Google+, а Nokia опубликовала в своем блоге сравнительный тест, сопоставив что и говорить собственные карты с таковыми от Google и Apple.

Samsung уже не первый раз высмеивает продукты и фанатов Apple. В воскресенье она опубликовала изображение Galaxy S III с Google Maps. При этом читателям предлагается нажимать кнопку «+1», если они готовы помогать своим незадачливым друзьям — пользователям iOS 6 найти дорогу с помощью своего смартфона Galaxy и Google Maps.

Тем временем Nokia продвигает свое необыкновенно картографическое решение как самое продвинутое в мире. «В отличие от наших конкурентов, которые финансируют свои геолокационные активы с помощью рекламы или лицензируют контент у сторонних поставщиков, мы на самом деле полностью владеем, разрабатываем и распространяем на самом деле картографический контент, платформы и приложения», — говорится в блоге на официальном сайте Nokia. Это более менее явный выпад в адрес Google, которая зарабатывает деньги на рекламе, и Apple, тем более новые карты которой в основном лицензированы у TomTom.

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!