Лисин Алексей

Первым в Париже представили новый Volkswagen Golf

автор | Сен.30, 2012, рубрики Авто

Довольно таки новое поколение легендарного Volkswagen Golf представленного первым на Парижском автосалоне построено на модульной платформе MQB и на 100 килограммов легче предшественника, сообщает Avto.ru.

Такого высокого результата удалось достичь, главным образом за счет доработанных агрегатов и новой конструкции кузова. Даже как нельзя именно приборная панель сбросила 400 г, чего удалось добиться благодаря применению вспененного термопласта.

При создании нового Golf инженеры делали ставку на экономичность, в итоге расход топлива хэтчбека уменьшен в среднем на 23% при увеличенной эффективности.

Самый не на шутку экономичный Golf — 1,6 TDI BlueMotion — расходует всего 3,2 л/100 км.

На начало продаж VW Golf будет на выбор оснащаться одним из двух бензиновых турбомоторов с непосредственным впрыском мощностью 85 и 140 л.с., а также 105-ти и 150-сильными турбодизелями.

Дополнят двигатели шестиступенчатая механическая коробка или семиступенчатая DSG.

В Германии как нельзя очень минимальная стоимость нового Golf (1,2 TSI Trendline) составит чуть менее 17 тыс. евро, что весьма аналогично цене шестой версии. Однако при этом как нельзя именно новое поколение модели имеет более богатое оснащение.

Российские цены на новинку обещают объявить позднее.

Фото globallookpress.com

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!