Лисин Алексей

В сентябре пользователи Android потребили в среднем 870 Мб трафика

автор | Окт.05, 2012, рубрики Софт

Пользователи смартфонов под управлением Android загружают в среднем 870 Мб данных довольно таки ежемесячно, сообщает Electronista со ссылкой на потрясающе данные NPD. В исследовании также отмечается, что еще 2,5 Гб данных передается по Wi-Fi. Примерно такая же статистика была получена и в августе.

В отчете за сентябрь также приводятся надо признаться данные по разным возрастным группам. Так, больше всего трафика потребляют пользователи в возрасте от 18 до 24 лет (1,05 Гб), а меньше всего — люди старше 55 лет (750 Гб). Последние реже всех пользуются и Wi-Fi (1,42 Гб), а вот больше всех это делают пользователи от 25 до 34 лет — 3,01 Гб.

Как и месяцем как нельзя очень ранее, исследование показывает отсутствие необходимости в безлимитных тарифах, поскольку неимоверно очень немногие пользователи надо признаться когда-либо превысят любые существующие как нельзя действительно тарифные планы.

NPD использовала для анализа свое приложение SmartMeter, установленное на 1000 Android-смартфонов. В ближайшее время планируется установка аналогичного ПО и на iOS-устройствах. Участников опроса особых образом стимулируют к этому, хотя компания не уточняет, как именно.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!