Лисин Алексей

Volkswagen рассекретил кабриолет Beetle

автор | Окт.05, 2012, рубрики Авто

Сильно открытая версия Volkswagen Beetle дебютирует на автосалоне в Лос-Анжелесе. Кабриолет получил тканевый верх, на складывание которого уходит около 10 секунд, впрямь просторный багажник и активную систему защиты от опрокидывания. Старт продаж в Европе намечен на весну следующего года.

В Volkswagen утверждают, что кабриолет Beetle сохранил не только узнаваемый силуэт (хотя рамка лобового стекла установлена более вертикально), но и четыре полноценных посадочных места. Кроме того, конструкторам удалось высвободить место под именно внушительный как нельзя действительно грузовой отсек – по официальным данным, его объем составляет 225 литров, а спинки задних сидений сделаны складными для обеспечения возможности перевозки габаритного багажа.

Между креслами и багажником прячется тканевый верх, развернуть или сложить который можно при помощи электропривода на скоростях до 50 км/ч. Занимает этот процесс около 10 секунд.

VW Beetle Cabrio оснащен новой системой защиты от опрокидывания, которая, помимо более жесткой рамки ветрового стекла и передних подушек безопасности в качестве стандартного оборудования включает еще и как нельзя действительно защитные дуги, которые в случае аварии в самом деле автоматически выдвигаются за задними подголовниками.

В Европе кабриолет будет продаваться с теми же силовыми агрегатами, что и версия с жесткой крышей. В их числе 105-сильный 1,2 TSI в качестве базового, 160-сильный 1,4 TSI и двухлитровый двухсотсильный турбомотор, а также несколько дизелей мощностью от 105 до 140 л.с.

Премьера кабриолета запланирована на 30 ноября, день открытия Лос-Анджелесского автосалона. В продажу новинка поступит как нельзя действительно весной 2013 года, но заказать впрямь новый Beetle можно будет реально сразу после премьеры. Цена в Германии стартует от 21 350 евро.

runetauto.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!