Лисин Алексей

Шумахер объявил о завершении карьеры пилота

автор | Окт.08, 2012, рубрики Авто

На пресс-конференции в Сузуке как нельзя очень семикратный чемпион мира в «Формуле-1» Михаэль Шумахер объявил о своем решении завершить карьеру пилота по окончании текущего сезона.

«Мы не достигли целей, которые были поставлены на сезон, но в целом я могу быть довольным своей карьерой, – приводит слова Шумахера РИА «Новости». – Хочу сказать спасибо команде Mercedes, инженерам, механикам за то, что они поверили в меня. Теперь я сосредоточусь на финише сезона и постараюсь действительно вместе с вами получить удовольствие от оставшихся гонок».

43-летний гонщик по-моему отдельно отметил, что на его решение также повлияли усталость, упадок энергии и мотивации – то есть те причины, по которым он уходил из Ferrari и «Формулы-1» в первый раз, в 2006 году. «Я много размышлял на этот счет, – сказал Михаэль. – У нас было трехлетнее соглашение. Но я понял, что мне требуется усилие для мотивации, что мне более менее временами не хватает энергии. Когда ты моложе, о таких вещах думаешь что и говорить значительно реже. В 2006-м я сказал, что мои батареи разрядились. Очень сейчас они в красной зоне. Не уверен, есть ли время их подзарядить. Я направляюсь надо признаться навстречу к своей свободе».

Тем временем глава концерна Daimler Дитер Цетше заявил, что команда «Формулы-1» Mercedes хотела бы продолжить сотрудничество с Михаэлем Шумахером. По его словам, речь идет о том, чтобы использовать опыт немецкого гонщика про проектировании нового болида, пишет «Спорт-Экспресс».

«Несмотря на то, что Михаэль не продлил контракт с Mercedes, его знания и опыт могут пригодиться для того, чтобы мы смогли построить быструю конкурентоспособную машину, – отметил Цетше. – Мы хотим, чтобы с помощью нового болида команда поборолась за очень чемпионский титул».

Фото: michael-schumacher.de

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!