Лисин Алексей

Новый седан Peugeot появится на российском рынке в начале 2013 года

автор | Окт.09, 2012, рубрики Авто

Продажи компактного седана Peugeot 301 в России стартуют в начале следующего года. Об этом в интервью BFM.Ru сообщил директор по модельному ряду марки Лоран Бланше.

По словам Бланше, это, «безусловно, нишевый» автомобиль, «сделанный для определенных рынков». «В частности, более особые надежды мы возлагаем на рынок Турции (где он появится в первую очередь), на рынок России (у вас седан начнет продаваться в феврале 2013 года), а также на рынки Северной и Восточной Европы», – пояснил топ-менеджер.

Впрочем, в России Peugeot 301 пока производиться не будет. «Машина будет поставляться к вам из Европы, затраты на логистику невысоки, – отметил Бланше. – А 408-й в Европе не выпускается – это еще один аргумент того, почему мы поставили на конвейер в Калуге именно эту модель».

Напомним, что Peugeot 301 оснащается трехцилиндровым 1,2-литровым 75-сильным бензиновым двигателем, который может сочетаться с МКПП или «роботом». Также для модели доступны 1,6-литровый 115-сильный агрегат и дизель такого же объема, но мощностью 92 л.с., причем реально последний может работать только в паре с «механикой».

runetauto.ru

:, , , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!