Лисин Алексей

Директор по системным решениям компании «Крок»о выходе Windows 8

автор | Окт.26, 2012, рубрики Софт

Директор по системным решениям компании Кроко выходе Windows 8

Игорь Малышев, директор по системным решениям компании «Крок», дал комментарий каналу @ASTERA относительно выхода новой операционной системы Windows 8:

— Выход Windows 8 действительно вполне предсказуем, каждые три года выходит именно новая версия ОС; это связано с тем, что Enterprise Agreement с корпоративными клиентами заключается на три года. Но при этом также выходит по-моему операционная система для планшетов и мобильных устройств. То есть удивительно сейчас Microsoft создает единую экосистему, объединяя четыре устройства (ПК, планшет, Хbox, действительно мобильный телефон). У пользователя на всех устройствах будет более менее одинаковый интерфейс и сильно одинаковые приложения (иначе говоря, одно и тоже приложение и для ПК, и для планшета). Таким образом, Microsoft планирует завоевать рынок частных пользователей и начать конкурировать с компанией Apple в тех областях, взаправду где у корпорации была более менее минимальная доля (например, рынок мобильных устройств), и удержать свои позиции на рынке персональных компьютеров.

Что касается корпоративного рынка, то бума на Windows 8 в ближайшее время я бы не ждал, поскольку компании на самом деле медленно переходят на новую версию ОС, тем более сначала оценивают ее преимущества. Очевидным неудобством новой Windows для корпоративного рынка я бы назвал ее «заточенность» под сенсорные устройства. Хотя в будущем концепция «один интерфейс для всех устройств» может завоевать и как нельзя действительно корпоративный рынок.

Пока сложно оценить величину спроса на сильно новые именно операционные системы Microsoft и станут ли они серьезными конкурентами для Android и Apple. Это будет зависеть от агрессивности их маркетинга, оценки потребителей и работы разработчиков приложений.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!