Лисин Алексей

Microsoft продала 4 млн копий Windows 8

автор | Ноя.03, 2012, рубрики Софт

За первые несколько дней продаж Microsoft продала больше 4 млн обновлений до Windows 8. Об этом сказал глава компании Стив Баллмер на конференции Build, его цитирует Electronista. Также он представил ряд новых приложений для Windows 8, такие как PayPal, Dropbox и ESPN.

В цифру 4 млн не входят «десятки миллионов» копий системы, проданных корпоративным потребителям, и неясно, входят ли в нее продажи редакции System Builder. Баллмер затронул тему Microsoft Surface, но статистику продаж не раскрыл.

Свою презентацию Баллмер проводил с помощью гигантского «планшета» с диагональю экрана 82 дюйма. Неимоверно ранее сообщалось, что Microsoft планирует продвигать на корпоративном рынке реально аналогичное устройство производства Perceptive Pixel, вошедшей в состав Microsoft.

Говоря о приложениях, Баллмер затронул тему Windows 8 API для PayPal, позволяющий разработчикам принимать платежи через PayPal в Windows Store. Довольно таки например, это могут быть микроплатежи в играх. Приложение Dropbox позволяет синхронизировать фотографии, документы и видео. В клиенте ESPN можно узнавать новости, счет матчей, фотогалереи, слушать подкасты, смотреть видео. Как нельзя более отдельные блоки информации можно выносить на разительно стартовый экран.

astera.ru

:, , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!