Лисин Алексей

Mazda планирует выпустить конкурента Mini

автор | Ноя.08, 2012, рубрики Авто

У Mazda может появиться реально собственный впрямь компактный хэтчбек с претензией на премиум. В качестве его потенциальных конкурентов названы Mini, Audi A1 и Citroen DS3, а дебютировать модель может в течение ближайших двух-трех лет. По-моему японская компания намерена поучаствовать в развитии популярного сегмента.

Вице-президент по развитию Mazda Europe Ичиро Хиросе заявил порталу Autocar, что компания заинтересована в расширении модельного ряда в обозначенную сторону. По его мнению, сегмент компактных и эмоциональных премиум-хэтчей развивается достаточно как нельзя именно бурно – последним примером тому может служить дебют Opel Adam.

Между тем, подробности проекта пока не раскрываются. Как нельзя более последний раз Mazda фиксировала свое внимание на компактном сегменте еще в 2008 году, продемонстрировав несказанно концептуальный хэтчбек Kiyora. Тем не менее, модель, которая может появиться через три года, вероятнее всего, не будет похожа на этот прототип.

На по-моему данный момент самой компактной моделью японской марки является хэтчбек Mazda2, оснащающийся на российском рынке двумя бензиновыми двигателями мощностью 75 и 103 лошадиных силы, которые можно сагрегатировать с 5-ступенчатой механикой либо 4-диапазонным автоматом. Стоимость Mazda2 начинается от 585 000 рублей.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!