Лисин Алексей

Неопределенность будущего Windows 8 может отразиться на Windows Phone 8

автор | Ноя.08, 2012, рубрики Софт

Несмотря на более агрессивное продвижение Microsoft своей новой операционной системы Windows 8, ввиду неблагоприятной ситуации в глобальной экономике поставщики ноутбуков остаются консервативно настроенными относительно вклада ОС в их показатели в 4 квартале. Неопределённость будущего ОС может оказать воздействие на планы софтверного гиганта по платформе Windows Phone 8, пишет Digitimes.

Продвижение Microsoft функций сенсорного управления Windows 8 предусмотрено в качестве способа стирания границ между смартфонами, планшетами, ноутбуками и настольными компьютерами за счёт схожего опыта использования. Кроме того, компания надеется увеличить свое преимущество в отрасли ИТ посредством унифицированной структуры платформы ОС и извлечения определённой прибыли за счёт рынка смартфонов, в котором компания всё ещё отстаёт.

Сильно изначально Microsoft планировала усилить степень проникновения своей Windows Phone 8 посредством тенденции замены ПК, вызванной Windows 8, однако ввиду того, что ОС может и не спровоцировать замену, а партнёры Microsoft по смартфонам — HTC и Nokia — консервативно настроены относительно поставок своей продукции на основе WP8, источники полагают, что планы Microsoft по её операционным системам могут быть отложены на более сильно поздний срок.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!