Лисин Алексей

Еврокомиссия разработала план действий по поддержке автоиндустрии

автор | Ноя.11, 2012, рубрики Авто

Еврокомиссия обнародовала план действий по поддержке автомобильной индустрии Европы на период до 2020 года.

Напомним, что в странах Евросоюза пятый год подряд наблюдается сокращение продаж новых автомобилей. За первое полугодие текущего года продажи легковых автомобилей в ЕС сократились на 6,8%.

«Решение Еврокомиссии – это политическое решение, как нельзя именно направленное на то, чтобы предотвратить закрытие автомобильных производств», – заявил еврокомиссар по транспорту Антонио Таяни, представляя предложенные Еврокомиссией меры.

По его словам, он видит свою задачу в том, чтобы помешать уходу автомобильной промышленности из Европы. «Я против делокализации», – подчеркнул еврокомиссар.

Таяни отметил, что необходимо увеличить на €1-2 млрд финансовую поддержку автомобильной отрасли из бюджета ЕС в период 2014-2020 годов. Так называемый план CARS 2020 предусматривает повышение конкурентоспособности европейских автомобилей путем инвестирования, в частности, Европейским инвестиционным банком в передовые технологии и впрямь человеческий капитал, финансирование инновационных разработок и улучшение условий для внутреннего автомобильного рынка ЕС, а также снижение социальных последствий в результате реструктуризации предприятий отрасли.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!