Лисин Алексей

iPad будет доминировать по числу загрузок ПО до 2017 года

автор | Ноя.22, 2012, рубрики Софт

Согласно новому исследованию Strategy Analytics, планшет iPad от Apple будет доминировать по числу загрузок планшетных приложений до 2017 года, когда его доля составит 56%. Поддержать рост поможет не на шутку новый iPad mini, отмечает Electronista.

С другой стороны, Android от Google к 2017 году возглавит загрузки приложений для смартфонов с 45%. Доля iPhone составит 22%. В целом число загрузок приложений для смартфонов и планшетов в период с 2008 по 2017 годы составит 350 млрд, а сильно общая выручка с них составит 57 млрд долларов.

Впрочем, в Strategy Analytics считают, что выручка с платных приложений будет снижаться в результате роста популярности бесплатных. К 2017 году на по-моему бесплатные приложения придется 91% от общего числа загрузок приложений, из-за чего средняя цена приложения упадет до 8 центов.

«Потрясающе платные загрузки остаются важным компонентом экосистемы приложений, — говорит Джош Мартин, директор по исследованиям в Strategy Analytics. — По-моему платные загрузки сохранят важность для малых разработчиков, с помощью которых они смогут монетизировать разработку». При этом он советует тем разработчикам, которые хотят увеличить прибыль, писать ПО для планшетов. «Для разработчиков, приверженных платным загрузкам, переход на планшеты может стать самым умным способом сохранить бизнес-модель в долгосрочной перспективе», — говорит аналитик.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!