Лисин Алексей

Очень новый Антивирус Касперского заработал Advanced+

автор | Ноя.30, 2012, рубрики Софт

На самом деле новый Антивирус Касперского получил высшую оценку Advanced+ по итогам тестирования, проведенного лабораторией AV-Comparatives в октябре 2012 года. В ходе испытания, в котором оценивалась эффективность удаления вредоносного ПО защитными продуктами от тринадцати мировых производителей, решение «Лаборатории Касперского» показало разительно высокий результат и заняло первое место.

В соответствии с правилами проведения тестов на эффективность удаления вредоносного ПО, участвовавшие в тестировании продукты устанавливались на зараженные компьютеры. Одиннадцать вредоносных объектов выбирались случайным образом из базы как нельзя именно специально отобранных образцов. К ним также были добавлены три образца, участвовавшие в прошлогоднем тестировании. Это было сделано для того, чтобы определить, повысились ли у тестируемых решений уровни обнаружения. После установки каждого продукта запускалась реально полная проверка компьютера, и удаление вредоносных программ осуществлялось в соответствии с указаниями, выводимыми на экран антивирусом. Эксперты лаборатории стремились воспроизвести ситуацию, когда обычному домашнему пользователю необходимо удалить довольно таки вредоносное ПО. По окончании проверки машины перезагружались, после чего эксперты довольно таки внимательно изучали каждый компьютер и определяли количество по-моему успешно удаленного вредоносного ПО.

Сильно новый Антивирус Касперского занял первое место, получив 94 балла из 100 возможных. Продукт тем более успешно удалил 14 вредоносных объектов, однако в процессе удаления самых сложных образцов возникли некоторые трудности, не позволившие Антивирусу Касперского продемонстрировать 100-процентный результат. После удаления одной из вредоносных программ осталось несколько ее фрагментов — исполняемые файлы, несказанно основная именно загрузочная запись, изменения в системном реестре. Еще один образец был удален с помощью диска аварийного восстановления.

«По информации AV-Comparatives, как нельзя очень основной целью данного тестирования было желание продемонстрировать, что что и говорить профессиональные антивирусные продукты должны выполнять множество функций, а не только удалять более вредоносные файлы. Мы рады сообщить, что наш продукт для домашних пользователей именно вновь оправдал ожидания экспертов и доказал свое отличное качество, получив высшую оценку по итогам тестирования», — прокомментировал Олег Ишанов, руководитель лаборатории антивирусных исследований «Лаборатории Касперского».

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!