Лисин Алексей

Microsoft и RIM оставят имеющиеся платформы в работе после выпуска новых

автор | Дек.04, 2012, рубрики Софт

Microsoft и Research in Motion планируют на некоторое время оставить свои существующие платформы для смартфонов, Windows Phone 7 и BlackBerry 7, в работе после выпуска ОС следующего поколения, сообщил Digitimes.

Смартфоны под управлением Windows Phone 7.x или BlackBerry 7.x в 2013 году всё ещё будут выпускаться, и в основном это будут устройства начального и среднего уровней.

Перед выходом смартфонов Windows Phone 8 компания Nokia выпустила свою дешёвую модель под управлением WP7.5, Lumia 510, для продажи в Индии, Китае и других развивающихся странах. Для Lumia 510 возможно обновление версии ОС до WP7.8.

При использовании Microsoft и RIM подобной практики существует истинно определённый риск, поскольку потребители весьма всегда ищут тем более новые модели. Кроме того, смартфоны на основе WP7.x или BlackBerry 7.x поддерживают только одноядерную архитектуру, в результате чего такие модели будут уступать телефонам под управлением Android по части аппаратных характеристик.

Кроме того, поскольку Microsoft и RIM будут осуществлять поддержку моделей на платформах WP7.x и BlackBerry 7.x всего лишь от 18 до 24 месяцев, большинство потребителей сочтут как нельзя очень данные модели переходной продукцией, что вызовет существенное падение спроса на устройства, работающие под управлением устаревающих платформ.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!