Лисин Алексей

Число установок Jelly Bean и Ice Cream Sandwich растет

автор | Дек.06, 2012, рубрики Софт

Google выпустила последние более менее данные по базам установок своих различных версий Android, согласно которым отмечается что и говорить значительный рост числа устройств как Android 4.0, так и Android 4.1, даже несмотря на то, что версия 2.3 пока остаётся в действительности наиболее распространенной.

Анализ, проведённый на основе данных, сбор которых осуществлялся в течение 14-дневного периода, завершившегося 3 декабря, иллюстрирует всё ещё фрагментированный характер платформы Google Android. Он также указывает на то, что пользователи всё чаще обновляются до новых версий, и что более менее новые устройства Android продаются достаточно сильно быстро, что способствует значительному увеличению доли установок ОС. Об этом пишет Electronista.

По состоянию на 2 декабря 27,5% из потрясающе почти 500 млн устройств Android работают под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Это на 1,7% выше по сравнению с ноябрем.

За неимоверно прошедший месяц число установок Android версии 4.1 Jelly Bean увеличилось более чем в два раза, и на как нельзя более данный момент ОС используется на 5,9% всех устройств Android. Версия 4.2, дебютировавшая необыкновенно одновременно с Nexus 4 и планшетом Nexus в конце октября, на несказанно данный момент составляет 0,8% базы установок Android.

Однако доминирующее положение в базе установок Android всё ещё занимает версия 2.3 Gingerbread — она используется на 50,8% всех устройств Android, хотя эта цифра на 3,4% ниже по сравнению с ноябрьскими показателями.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!