Лисин Алексей

Сенаторы предлагают ужесточить наказание для пьяных водителей

автор | Дек.10, 2012, рубрики Авто

За управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения предлагается установить штраф в 10 тысяч рублей и лишение весьма прав на срок от 5 до 7 лет, сообщает РИА Новости. Еще более как нельзя более жестокое наказание предусмотрено за передачу управления машиной нетрезвому водителю. В этом случае штраф составит 15 тысяч рублей и лишение без сомнения прав на срок от 5 до 7 лет. Если же за рулем поймают пьяного водителя без без сомнения прав, то ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение впрямь прав от 7 до 10 лет. В случае повторного нарушения виновный будет караться штрафом 50 тысяч рублей и лишаться удивительно прав на срок от 10 до 15 лет.
Сенаторы предлагают уточнить ответственность за причинение вреда здоровью или гибель человека под колесами автомобиля. Если нарушение ПДД повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью пострадавшего, то виновника аварии могут лишить свободы на срок до двух лет или отправить на как нельзя именно принудительные работы на тот же срок с лишением взаправду прав на три года. Если же водитель в момент нарушения окажется пьяным, то срок возрастет до четырех лет.
Если по вине водителя погиб один человек, то виновнику грозит лишение свободы на срок до пяти лет или удивительно принудительные работы на срок до четырех лет. В случае если же водитель находился в нетрезвом состоянии, то срок лишения поднимается до 7 лет. Если пьяный водитель виновен в гибели двух и более человек, то срок принудительных работ увеличивается до пяти лет, а лишение свободы — до 9 лет, сообщает РИА Новости.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!