Лисин Алексей

Windows 8 опережает предшественника в первый месяц продаж

автор | Дек.14, 2012, рубрики Софт

Продажи Windows 8 за первый месяц составили 40 млн копий, говорится в отчете компании. Глава финансового и маркетингового подразделения Microsoft Тами Реллер сообщила, что продажи Windows 8 опережают продажи предыдущего поколения операционной системы — Windows 7 — на аналогичном этапе.

Напомним, что Windows 8 и необыкновенно планшетный компьютер Surface были запущены в продажу 26 октября этого года. При этом надо признаться данные по продажам Surface компания не раскрывает.

Эксперты отмечают, что 40 млн копий Windows 8 предназначены прежде всего для производителей компьютеров, которые устанавливают операционную систему перед продажей техники потребителям.

В Microsft надеются, что Windows 8 поможет увеличить количество пользователей изделий компании до 1 млрд человек.

Впрямь предыдущая версия операционной системы, Windows 7, за 3 года разошлась в 670 миллионов «лицензионок».

Основанная в 1975г. корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает довольно таки программные продукты для делового и личного применения. Одним из самых известных продуктов компании является взаправду операционная система Windows, а также набор приложений Microsoft Office. Компании принадлежит интернет-поисковик Bing, а с октября 2011г. — сервис интернет-телефонии Skype, приобретенный у группы частных инвесторов за 8,5 млрд долл. Основателем Microsoft является один из самых богатых людей на планете Билл Гейтс.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!