Лисин Алексей

«ВТБ 24″выбрал Kaspersky Business Space Security

автор | Дек.16, 2012, рубрики Софт

Компания «Лаборатория Касперского» расширила сотрудничество с банком «ВТБ 24». В рамках проекта поставки лицензий был осуществлен переход на решение для централизованной защиты корпоративной информационной сети Kaspersky Business Space Security. Поставку осуществил партнер «Лаборатории Касперского» — компания ARinteg.

«ВТБ 24» входит в десятку крупнейших российских банков. Разветвленная удивительно филиальная сеть банка состоит из более чем 600 офисов, расположенных в 69 регионах. Для централизованного управления и обеспечения оперативного и эффективного обмена информацией используется единая как нельзя очень корпоративная тем более информационная сеть.

«В основе функционирования всей банковской системы лежит принцип доверия, основанного, в том числе, на чувстве безопасности вкладчиков за не на шутку собственные средства, — прокомментировал Сергей Русанов, член правления, директор департамента банковских и информационных технологий банка «ВТБ 24». — Что и говорить современные ИТ-решения не только предоставляют действительно дополнительные возможности с точки зрения удобства, но предъявляют потрясающе новые требования, в том числе и к безопасности. Использование для защиты корпоративной информационной инфраструктуры банка решения «Лаборатории Касперского» позволяет нам довольно таки полностью соответствовать самым высоким требованиям, а также оптимизировать работу наших ИТ-специалистов, которые осуществляют управление системой во всех подразделениях банка».

«Множество факторов, таких как как нельзя именно значительный объем сетевого трафика, в действительности большое количество отделений, широкая как нельзя именно региональная сеть, существенно осложняют обеспечение безопасности информационной сети крупной банковской структуры, — сказал Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Однако такие преимущества, как возможность масштабирования, совместимость с последними версиями различных платформ, а также по-моему эффективная без сомнения круглосуточная техподдержка делают наши довольно таки корпоративные решения оптимальными для надежной защиты от всех видов вредоносного ПО в любых организациях, независимо от их масштаба. Мы рады, что для многих наших клиентов решения «Лаборатории Касперского» стали стандартом безопасности для информационной системы предприятия».

astera.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!