Лисин Алексей

Mercedes-Benz рассказал о гамме двигателей нового E-Class

автор | Дек.16, 2012, рубрики Авто

Напомним, что на днях в сеть просочились первые снимки нового поколения E-Class, но никакой информации о технических характеристиках автомобиля слышно не было. Немцы не стали дожидаться официальной премьеры E-Class в Детройте и рассказали о гамме двигателей для нового поколения модели.
Самым доступным вариантом окажется E200 с 2,0-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 181 л.с. Следом в модельном ряду идет E250 с аналогичным мотором, но форсированным уже до 208 л.с. Таким образом слухи о появлении E-Class с 1,6-литровым агрегатом от Renault так и остались слухами.
Не забудем и о дизельных двигателях. E200 CDI будет поставляться с четырехцилиндровым 2,1-литровым дизельным агрегатом мощностью 134 л.с., а в модели E220 CDI мощность этого же мотора увеличена до 168 л.с. Также отметим E250 CDI с аналогичным мотором, мощность которого будет форсирована до 201 л.с. Самой мощной дизельной как нельзя именно силовой установкой для нового E-Class станет V-образный шестицилиндровый турбированный 3,0-литровый агрегат мощностью 248 л.с.
Тем более традиционно будет доступна и «заряженная» версия от ателье AMG. Mercedes-Benz E63 AMG получит V-образный восьмицилиндровый 5,5-литровый мотор, мощность которого будет неимоверно незначительно выше стандартных версий.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!