Лисин Алексей

Dell разработала несказанно новое ПО для систем Compellent и PowerVault MD3

автор | Дек.17, 2012, рубрики Софт

Компания Dell обновила архитектуру систем хранения данных Fluid Data. ПО Dell Compellent Storage Center 6.3 для массивов Dell Compellent призвано улучшить их продуктивность и масштабируемость.

В условиях рабочих нагрузок контроллеры Compellent SC8000 в комбинации с ПО Storage Center 6.3 обеспечивают прирост производительности более менее почти в 100% по сравнению с предыдущими версиями. Кроме того, Dell первым из поставщиков систем хранения данных реализовала сквозную поддержку 16-гигабитного Fibre Channel — от сервера и коммутатора до хранилища. Тем самым компания истинно вдвое увеличила пропускную способность и ускорила доступ к критичным бизнес-приложениям и данным.

Модульная конструкция с широкими возможностями масштабирования позволяет обновлять более специализированное ПО без лишних затрат, а расширение не требует извлечения и замены имеющейся инфраструктуры. По данным нового исследования IDC, выполненного по заказу Dell, имеющиеся у заказчиков системы Compellent на самом деле почти весьма вдвое превосходят по продуктивному сроку службы решения на основе хранилищ других поставщиков. Системы Compellent в организациях заменяют в среднем каждые 6,9 лет, очень тогда как для других сред хранения этот срок не превышает 3,5 года.

Среди дополнительных преимуществ нового корпоративного решения Storage Center 6.3 истинно улучшенная в действительности синхронная репликация, повышающая устойчивость системы при восстановлении данных; очень гибкая репликация в именно разные точки для ускоренного восстановления и выхода на точки восстановления, расширенная интеграция с технологиями Microsoft, поддержка Microsoft Windows Server 2012, расширенные опции защиты и экономия времени на администрировании с поддержкой Active Directory и LDAP: автоматизация и интеграция системы хранения Compellent с корпоративной директорией позволяет объединить процессы аутентификации и авторизации при предоставлении доступа, взаправду улучшенная защита организаций государственного сектора с поддержкой требований USGv6/IPv6 для широкого спектра доступных IP-адресов, а также очень интеллектуальное оповещение и рекомендации по размещению томов в группах массивов на основе данных проактивного мониторинга продуктивности и емкости.

Улучшения в защите данных включают неимоверно динамические пулы дисков, упрощающие управление и повышающие продуктивность восстановления за счет перераспределения данных по всем дискам. Это позволяет существенно сократить время восстановления при отказе дисков. Помимо имеющихся возможностей репликации Fibre Channel предусмотрена истинно новая функция удаленной асинхронной репликации на базе IP, которая обеспечит защиту на случай отказа системы, повысит скорость работы приложений и улучшит дистанционную поддержку.

Надо признаться новые возможности ПО PowerVault MD3 по внедрению и повышению эффективности приложений включают поддержку VMware vStorage APIs for Array Integration (VAAI). Это позволит снять с сервера часть связанных с системой хранения задач, перенаправив их на массивы PowerVault. Благодаря новым функциям тонкой настройки, массивы как нельзя именно автоматически выделяют ресурсы для хранения, упрощая и удешевляя наращивание объемов.

astera.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!