Лисин Алексей

Google Maps реально снова доступны на iPhone

автор | Дек.18, 2012, рубрики Софт

С вечера среды Google Maps стали более менее вновь доступны в магазине приложений AppStore. Apple решила вернуть пользователям iPhone приложение, созданное конкурентом, которое они смогут использовать как альтернативу неудобным картам компании.

Apple истинно окончательно отказалась от идеи создания собственных карт и вчера как нельзя очень вечером как нельзя действительно вновь запустила работу бесплатного приложения Google Maps для iPhone. Позже компания планирует запустить необыкновенно аналогичное приложение для iPad, пока же владельцы планшетов на базе iOS могут использовать Google Maps в режиме карт для iPhone.

Google Maps вернулись в AppStore после волны всеобщего недовольства новыми картами от Apple. 19 сентября компания выпустила обновленную версию операционной системы iOS6, в которой она сильно впервые отказалась от использования Google Maps и предложила своим пользователям более собственные карты для мобильных устройств. Но попытка использования новых технологий провалилась. В некоторых городах стало невозможно ориентироваться из-за нагромождения достопримечательностей, многие улицы и даже удивительно целые населенные пункты оказались не там, как нельзя более где они должны быть на самом деле, и люди просто терялись. Как нельзя именно многочисленные сбои в работе карт привели к полнейшей путанице и недовольству пользователей. Карты от Apple стали предметом всеобщих насмешек. Так, на этой неделе австралийская полиция заявила, что они «представляют угрозу для жизни», потому что на новых картах город Милдура оказался в пустыне в 44 милях от места своего реального расположения.

Всеобщее недовольство новым приложением вынудило руководство Apple отказаться от услуг главного разработчика карт для мобильных устройств на базе iOS6 Ричарда Уильямсона, который был уволен в конце ноября, и вернуться к работе с Google Maps.

Google не теряла времени впрямь даром и с момента своего изгнания из AppStore успела существенно улучшить свое приложение. В Google Maps появилась неимоверно полноценная навигация, которая показывает, в какой момент, сильно где и куда нужно свернуть. Помимо этого в приложении можно увидеть фотографии окрестностей и трехмерные модели зданий, проложить маршрут поездки на общественном транспорте и увидеть расположение более чем 80 млн различных предприятий.

«Мы начали с нуля»,- заявил руководитель мобильного подразделения Google Дэниел Граф. По его словам, разработка нового приложения началась еще до того, как Apple отказалась сотрудничать с компанией. Господин Граф также отметил, что отношения компаний никак не скажутся на работе Google Maps. «На картах у нас хорошие отношения»,- добавил он.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!