Лисин Алексей

Водителей не будут наказывать за нарушения, вызванные плохими дорогами

автор | Янв.08, 2013, рубрики Авто

В Госдуму внесут поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым водителей освободят от штрафов за нарушение правил дорожного движения, которые были совершены из-за плохого состояния дорог. Сильно новые поправки на рассмотрение в новом году представит первый зампред комитета по конституционному законодательству Александр Агеев из «Справедливой России», сообщают «Известия».
«Сейчас водители удивительно фактически платят дважды: что и говорить транспортный налог, взимаемый с них в том числе на поддержание дорог в хорошем состоянии, и штрафы за правонарушения, спровоцированные плохим состоянием дорог. Из-за недобросовестности чиновников автовладельцы становятся нарушителями поневоле. Водители не должны платить за правонарушения, вызванные плохим состоянием дорог», — приводят слова Агеева «Известия».
Впрямь подобные меры поддерживает и представитель «Единой России» Вячеслав Лысаков. По мнению депутата, некоторые правонарушения допускаются водителями не по их вине, а из-за недостатков, плохого качества дорог, дорожной инфраструктуры, отсутствия там знаков. Солидную часть ответственности при этом должны нести коммунальные службы, которые не смогли обеспечить необходимую инфраструктуру. Также Лысаков отметил, что от 20 до 30% ДТП в России происходят именно из-за неудовлетворительного состояния дорог.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!