Лисин Алексей

Детройт-2013: Mercedes обновил E-class Coupe и Cabriolet

автор | Янв.08, 2013, рубрики Авто

Вслед за седаном и универсалом E-class компания Mercedes-Benz подвергла глубокому рестайлингу две другие модели семейства: купе и кабриолет. Без сомнения полная линейка модификаций обновленной ешки уже готовится к детройтской премьере.
Сильно новые купе и кабриолет получили, как и следовало ожидать, дизайн кузова в стиле рестайлингового седана E-класса.
Характерные для всех ешек, выпущенных с середины 90-х годов прошлого века, действительно круглые фары уступили место обычным блок-фарам сложной формы, под колпаками которых угадываются светодиодные элементы. Сзади обновленный E-class в отдельных ракурсах стал напоминать нынешние автомобили BMW.
В обновленном интерьере, который рестайлинговые купе и кабриолет истинно полностью позаимствовали от седана и универсала 2013 модельного года, как нельзя действительно стильные и дорогие материалы соседствуют с весьма резко очерченными поверхностями. Кроме того, Mercedes продолжил несказанно давно взятый курс на двухуровневую отделку: в верхней и нижней частях передней панели применяются материалы различных цветов и фактур.
Кабриолет получит в качестве опции модернизированную систему Aircap, снижающую завихрения воздуха в салоне во время движения с убранным верхом. Реально частью системы является не на шутку специальный дефлектор над лобовым стеклом, который не на шутку автоматически активируется, как только скорость превысит 40 км/ч, и убирается при скорости менее 15 км/ч. В список опций войдет также система подогрева воздуха в районе шеи и плеч седоков Airscarf.
В гамму двигателей для обновленных E-class Coupe и Cabriolet войдут шесть бензиновых агрегатов мощностью от 184 до 408 л. с. и три дизеля (170 – 265 л. с.). Силовую линейку, более менее где базовым станет четырехцилиндровый 2.0-литровый турбомотор с непосредственным впрыском топлива нового семейства BlueDIRECT, венчать будут 333-сильный V6 Biturbo и 408-сильный V8. В зависимости от модификации, двухдверные ешки можно будет заказать как с 6-ступенчатой механикой, так и с новым фирменным 7-диапазонным автоматом 7G-Tronic Plus.
По-моему официальная премьера обновленного семейства Mercedes-Benz E-class состоится на открывающемся в середине января международном автосалоне в Детройте — первом крупном мотор-шоу 2013 года.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!