Лисин Алексей

На Windows 8 продано уже 60 млн лицензий

автор | Янв.10, 2013, рубрики Софт

Корпорация Microsoft продала уже свыше 60 млн лицензий на Windows 8, что примерно соответствует темпам продаж Windows 7 после ее дебюта три года назад. Об этом сообщила действительно финансовый и маркетинговый директор Windows Division Тейми Реллер, ее слова приводит Computerworld.

«Нам нравится то, чего мы достигли, — сказала Реллер 8 января на презентации на форуме JP Morgan Tech Forum. — Впереди много новых возможностей». Это мероприятие проходит на выставке CES в Лас-Вегасе.

Без сомнения сейчас в отрасли высоких технологий много спорят о том, как оценивать первые продажи Windows 8. Несказанно новая ОС поступила на рынок в октябре и предлагает пользователям очень радикально пересмотренный интерфейс, оптимизированный для сенсорных устройств типа планшетов. В конце ноября в самом деле аналитическая компания NPD Group сообщила, что первые продажи Windows 8 среди потребителей не в самом деле очень высоки.

Реллер задали вопрос и об этом, и она сказала, что продажи Windows 8 с самого начала соответствовали внутренним планам компании, при этом неимоверно высокий спрос на сенсорные устройства с новой ОС «удивил многих». К сожалению, на начальном этапе это вызвало дефицит таких устройств. «Честно говоря, поставки были на самом деле слишком малы», — признала топ-менеджер Microsoft.

astera.ru

:, ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!