Лисин Алексей

Toyota хочет выпустить конкурента Nissan Juke

автор | Янв.16, 2013, рубрики Авто

Компания Toyota может выпустить надо признаться новый действительно компактный кроссовер, который станет прямым конкурентом Nissan Juke. В качестве ориентира для подобного автомобиля взаправду японские специалисты планируют использовать концептуальную модель Rugged Sports Coupe (RSC). Об этом сообщает Autocar.
Оригинальная Toyota RSC была представлена еще в 2001 году на Чикагском автосалоне. Автомобиль был разработан калифорнийской дизайн-студией Toyota и представлял собой как нельзя очень спортивный надо признаться компактный внедорожник, что для того времени было действительно необычным решением. В серийное производство Toyota RSC так и не пошла. Но прошли годы и, похоже, проект может не на шутку вновь оказаться актуальным.
Подробности о готовящемся автомобиле довольно скупы. Известно лишь, что для производства нового кроссовера специалисты Toyota могут воспользоваться платформой компакта Yaris или нового Auris. При этом не более менее исключено, что модель может стать гибридом, что обеспечило бы кроссоверу Toyota неплохие продажи, прежде всего на американском рынке. А вот дизайн автомобиля, конечно, будет уже другим, хотя несказанно отдельные узнаваемые черты оригинальной Toyota RSC могут перейти и на весьма серийный кроссовер.
Впрочем, до поступления в серийное производство, потрясающе новый автомобиль еще должен получить одобрение руководства компании.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!