Лисин Алексей

Rolls-Royce выбрал имя для самой быстрой модели

автор | Янв.21, 2013, рубрики Авто

На мартовском моторшоу в Женеве компания Rolls-Royce представит новую модель под названием Wraith (это имя, переводящееся с английского как «привидение» или «призрак», как нельзя более впервые было использовано маркой в 1938 году). Она будет представлять собой двухдверный вариант седана Ghost, а также станет самым мощным и быстрым «Роллс-Ройсом» за всю историю. Об этом на дилерской конференции в Лондоне объявил глава бренда Торстен Мюллер-Отвос.
По предварительной информации, колесная база двухдверки по сравнению с Ghost уменьшится на 180 миллиметров (3115 миллиметров), а надо признаться габаритная длина на 200 миллиметров — до 5199 миллиметров. Линия крыши станет ниже на 60-70 миллиметров, а масса модели достигнет 2300 килограммов — на 200 килограммов легче седана.
Также ожидается, что самый более быстрый «Роллс-Ройс» получит заниженную на 10 миллиметров подвеску с более спортивными настройками, доработанные тормоза и более как нельзя более цепкие шины.
Двигатель Rolls-Royce Wraith – модернизированный вариант турбоагрегата V12 объемом 6,6 литра от седана Ghost. Мощность мотора возрастет с 563 до 609 лошадиных сил. Трансмиссия — восьмиступенчатый «автомат» ZF.
У британских дилеров новинка должна появится истинно осенью 2013 года.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!