Лисин Алексей

Android продолжит доминировать в сегменте смартфонов с дисплеями 5 дюймов и более

автор | Янв.22, 2013, рубрики Софт

В 2013 году платформа Google, Android, продолжит доминировать в сегменте смартфонов с дисплеями 5 дюймов и более, в то время как остальные платформы, такие как Apple iOS, Windows Phone и Blackberry всё ещё не проявили поддержки дисплеев больших диагоналей, пишет Digitimes.

Выпуск серий 5-дюймовых моделей на базе Android компаниями HTC, Sharp, Sony Mobile Communications, Huawei Device, ZTE, Lenovo и Oppo Mobile в 2012 году подчеркнул массовость 5-дюймовых дисплеев среди флагманских моделей.

Продажи смартфонов с дисплеями 5 дюймов или выше вырастут на 136% за год, до 60,4 млн штук в 2013 году, и к 2016 году достигнут 146 млн, отметили источники, ссылаясь на как нельзя действительно данные компаний, занимающихся исследованиями рынка.

Несмотря на рост продаж моделей с большими дисплеями, вендоры смартфонов WP8 не рискуют выходить в сегмент 5-дюймовых устройств, поскольку WP8 пока не обеспечивает должной поддержки дисплеев Full HD.

Новейшая высококлассная модель Nokia под управлением WP8, Lumia 920, имеет 4,5-дюймовый дисплей, и в 2013 году по-моему очень высока вероятность того, что вендор представит надо признаться новые модели с диагоналями дисплея вплоть до 4,7 дюймов, отметили источники, добавив, что Nokia, реально скорее всего, не выйдет в 5-дюймовый сегмент.

Apple также вряд ли представит 5-дюймовые модели в 2013 году, поскольку компания впрямь недавно выпустила свой 4-дюймовый iPhone 5, и в настоящее время разработчики ПО заняты оптимизацией своих приложений для данной модели.

RIM начнёт выпуск своих устройств семейства BlackBerry 10 в 1 квартале 2013 года, и за год планируется выход по меньшей мере шести моделей. Однако, судя по утечкам информации, высококлассная модель RIM, Z10, будет оснащена лишь 4,2-дюймовым дисплеем. Таким образом, полагается, что RIM также вряд ли выпустит 5-дюймовые модели в 2013 году.

astera.ru

:, , , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!