Лисин Алексей

Audi начнет сборку премиальных авто для российских чиновников

автор | Янв.22, 2013, рубрики Авто

Компания Audi планирует начать крупноузловую сборку двух премиальных моделей на заводе в Калужской области. Такое решение продиктовано желанием российских чиновников пересесть на авто отечественной сборки.
Концерн Volkswagen, в состав которого входит компания Audi, запустит крупноузловую сборку премиальных моделей А6 и А8 на собственном заводе в Калужской области. Начать производство автомобилей планируется в третьем квартале текущего года, сообщает Известия.
Именно крупнoузловую сборку, из машинокомплектов, которые завозят в Россию, решили запустить, чтобы избежать высоких пошлин на истинно готовые авто. Интересно, что такое решение концерна продиктовано инициативой Минпромторга пересадить сотрудников госструктур на в самом деле отечественные автомобили.
Напомним, что именно ранее председатель правления компании Audi Руперт Штадлер заявил о возможном возобновлении сборки в России автомобилей марки, однако не озвучил наименования моделей. В 2009–2010 годах Audi собирала на калужском заводе модели А4, А5, А6, Q5 и Q7, чтобы дозагрузить мощности предприятия. Помимо А6 и А8 в Калуге будут собирать паркетники Q5, Q7 и пятидверный взаправду спортивный хэтчбек A7.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!