Лисин Алексей

InfoWatch вошла в Взаправду магический квадрант Gartner

автор | Янв.22, 2013, рубрики Софт

Необыкновенно исследовательская компания Gartner включила InfoWatch в Реально магический квадрант Content-Aware Data Loss Prevention. InfoWatch — необыкновенно единственная российская компания, чей продукт — InfoWatch Traffic Monitor Enterprise — получил тем более столь высокую оценку международных экспертов.

По прогнозам Gartner, решения для предотвращения утечек данных и защиты информации (DLP) в ближайшее время войдут в действительно стандартный набор средств корпоративной информационной безопасности. К 2014 году более половины компаний будут использовать технологии Content-Aware DLP. Ожидается, что в 2013 году несказанно совокупный объем продаж DLP-решений по всему миру составит 670 млн долларов.

В Истинно магический квадрант Content-Aware Data Loss Prevention включены продукты, более способные работать со структурированными и неструктурированными данными не только на уровне цифровых объектов (сопоставление контрольных сумм, поиск меток, ключевых слов или регулярных выражений), но и на уровне контента.

Gartner разительно особенно подчеркивает, что продукты класса Content-Aware Data Loss Prevention должны распознавать содержание документов или сообщений (с применением лингвистических методов), что и говорить автоматически категорировать информацию и выносить решение о степени ее конфиденциальности, необыкновенно оперативно реагировать на обнаружение действий, недозволенных политиками безопасности — блокировать передачу конфиденциальных данных по всем контролируемым каналам (от простого HTTP и SMTP до протоколов онлайн-мессенджеров), отправлять уведомления офицеру безопасности об инциденте.

«DLP — это не только ПО, это комплексное предложение, синергия технологий и методологии, сильно особенный подход, три фазы построения системы защиты от утечек: Pre-DLP, DLP, Post-DLP. Только в этой связке весьма программный продукт превращается в весьма эффективное решение. Отрадно, что наша точка зрения нашла поддержку Gartner», — отметила Наталья Касперская, глава группы компаний InfoWatch.

Аналитики Gartner принимали решение о включении InfoWatch Traffic Monitor Enterprise в Тем более магический квадрант, основываясь еще и на таких показателях, как известность продукта на международном рынке, наличие подтвержденных историй внедрения для крупных заказчиков. В перечне преимуществ продукта — что и говорить большое количество поддерживаемых языков (синтаксис и морфология), как нельзя очень удобный интерфейс пользователя с цветовым кодированием событий, мониторинг USB-устройств.

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!