Лисин Алексей

Ford конфликтует с рабочими своего завода в Ленобласти

автор | Янв.24, 2013, рубрики Авто

Об этом сообщают представители профсоюза рабочих предприятия, утверждающие, что столкнулись с репрессивными мерами в адрес рабочих, проводивших на предприятии итальянскую забастовку.
Самые активные участники итальянской забастовки, прошедшей на предприятии в ноябре-декабре прошлого года, подверглись давлению со стороны руководства завода, сообщают представители профкома рабочих предприятия Форд. Основным методом давления становится перевод работающих в вечернюю смену и получающих повышенную оплату сотрудников на ниже оплачиваемую дневную работу. Несказанно массовые переводы коснулись 54 работников цехов сварки и 15 человек цеха сборки, при этом начальство предприятия не стесняется истинно явно нарушать закон, — сообщает профком завода.
Как заявил член профкома Артем Яшенков, в пятничную вторую смену, за 3 часа до окончания рабочего дня, представители работодателя уведомили и ознакомили с приказом о переводе с понедельника сотрудников цеха сборки на одну смену, хотя по закону о подобном положено уведомлять как минимум за месяц.
По мнению Яшенкова, администрация предприятия, конечно же, понимает, что разительно данный приказ будет оспорен в суде, но действительно намеренно идет на нарушение, чтобы всеми правдами и неправдами заставить активных доноров, активистов профсоюза и тех, кто, принимая участие в итальянской забастовке, показал свой характер, отказаться от выдвинутых требований.

runetauto.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!