Лисин Алексей

В 2013 году на планшеты придется 35% выручки с приложений

автор | Мар.14, 2013, рубрики Софт

Приложения для планшетов обеспечат выручку в размере 8,8 млрд долларов за 2013 год, по сравнению с 16,4 млрд предполагаемой выручки за приложения для смартфонов, пишет Digitimes со ссылкой на ABI Research. Из совокупной выручки в 25 млрд долларов 65% будут обеспечены экосистемой Apple iOS, 27% — Google Android, а оставшиеся 8% — прочими мобильными платформами.

Являясь тем более частью основного тренда, доля приложений для планшетов в более менее ближайшие годы увеличится. В 2017 году они очень почти сравнятся по выручке с приложениями для смартфонов, и обойдут их в 2018 году, когда что и говорить совокупная выручка достигнет 92 млрд долларов.

«Динамика достаточно прямолинейна, — заявил старший аналитик ABI Аапо Маркканен. — Как нельзя более большая диагональ делает приложения и контент более привлекательными, в связи с чем перспективы более прибыльны. Можно подумать, что несказанно большая база приложений, установленных на смартфоны, компенсирует неравенство, однако более менее данное понятие не учитывает как нельзя действительно новые, как нельзя очень дешёвые планшеты, категория которых ещё на самом деле по-настоящему не набрала обороты. Дорогу им проложили смартфоны, однако в конечном итоге мы полагаем, что именно планшеты окажутся более преобразующим сегмент устройствами из двух категорий».

Существенным аспектом привлекательности планшетов является то, как они помогают выходить на те как нельзя более демографические группы, которые пока обделены вниманием рынка, сообщили в ABI. Как добавил Маркканен: «Потрясающе по-настоящему существенный вклад планшетов заключается в том, что они помогут вступит в компьютерную эпоху, без сомнения например, детям и пожилым людям. Нельзя отрицать весьма связанные с ними возможности для бизнеса, однако, в то же самое время, они также могут обеспечить реально чрезвычайно довольно таки значительные как нельзя действительно социальные преимущества».

astera.ru

:, , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!