Лисин Алексей

Каждый третий водитель, сбивший пешехода, пытается скрыться

автор | Мар.15, 2013, рубрики Авто

ГИБДД России проанализировала состояние аварийности, связанной с наездами на людей на пешеходных переходах.
В 2012 году такие ДТП составили неимоверно почти треть общего числа наездов на пеших участников дорожного движения. Причем в последнее время на самом деле данный показатель имеет тенденцию к увеличению. Более менее основная причина происшествий в том, что водители не осознают необходимость предоставить преимущество пешеходам. Установлено, что при каждом третьем происшествии водитель проезжал потрясающе пешеходный переход с превышением скорости, сообщает именно официальный сайт ведомства.
Каждый третий водитель, а в ряде регионов как нельзя действительно практически каждый второй, после совершения наезда на пешехода на пешеходном переходе пытается скрыться с места происшествия. Проведенный анализ дает основания полагать, что нахождение в состоянии опьянения или отсутствие права управления не является при этом основным мотивом такого поведения.
Из нарушителей, которые скрывались, но разительно впоследствии были задержаны, только 6,7% не имели права управления. Примерно потрясающе столько же — 6,5% задержанных в течение первых суток водителей, находились в состоянии опьянения. Удивительно вместе с тем около трети из числа совершивших наезды на пешеходов на пешеходных переходах, сильно ранее привлекались к административной ответственности за действительно различные нарушения Правил дорожного движения.

runetauto.ru

:, , , , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!