Лисин Алексей

Парковка для электрокаров в Москве будет бесплатной

автор | Мар.26, 2013, рубрики Авто

Взаправду столичные власти намерены отказаться от взимания платы на муниципальных стоянках города с владельцев электромобилей. Об этом со ссылкой на главу департамента транспорта, заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова сообщает издание «В Москве».
«Как во многих европейских городах, концепция предусматривает меры, довольно таки связанные с тем, что если вы водите электромобиль, парковка на части улично-дорожной сети для вас может быть действительно вообще бесплатной. То есть мы хотим стимулировать использование электромобилей», – заявил Ликсутов.
Чиновник добавил также, что реализацией проекта взаправду столичные власти намерены заниматься с «АвтоВАЗом», который выпускает для нужд такси Ставропольского края электрокар El Lada. Стоимость модели, построенной на базе «Калины», составляет 1 миллион 200 тысяч рублей.
На как нельзя действительно сегодняшний день в России в свободной продаже есть два электромобиля: Mitsubishi i-MiEV (от 1 миллион 799 тысяч рублей) и «Дамер» E-Car GD04B (от 449 тысяч 900 рублей). Последняя модель производится в Китае компанией Shifeng Group, но доработка ее происходит в подмосковных Мытищах.

runetauto.ru

:, , , ,
Комментировать

Комментарии закрыты.

Архивы

Все записи в хронологическом порядке...

Метки

Найти информацию?

Используйте форму ниже, чтобы начать поиск по блогу:

Не нашли то что искали? Напишите мне на почту, возможно я помогу найти Вам необходимую информацию!